满庄二中配套建设工程公开招标中标结果公告
信息时间:2018-02-08    浏览次数:     

1.项目编号:SDTADY2017-0401/0404-01/02/03

2.项目名称:满庄二中配套建设工程 

3.预算控制价:1160.136948万元,其中第一标段339.629628万元,第二标段741.508855万元,第三标段78.998465万元。

4.采购人:泰安市岱岳区满庄镇人民政府

地址:泰安市岱岳区满庄镇

责任人:吴修超

电话/传真:0538-8168219

5.采购代理机构:山东东岳项目管理有限公司

地址:泰安市长城路81号长城一品沿街商业楼    

项目经理:高静

电话/传真:18615383082

6.评委评审明细表

一标段:

技术标

序号

投标单位名称

评审

结论

评审委员评审明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

泰安市泰山区王家庄建筑安装工程公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

泰安市鲁峻建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

泰安市兴宏建筑安装有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

山东国山建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

泰安市华鲁建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6

泰安市老王府建筑工程公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

商务标

序号

投标人名称

投标报价
(万元)

投标价算术平均值(万元)

K1

K2

Q1

Q2

评标基准价
(万元)

投标报价偏离值(万元)

排序

1

泰安市泰山区王家庄建筑安装工程公司

324.004118 

299.098928 

97.40%

95.00%

30.10%

69.90%

313.219084 

10.785034 

2

泰安市鲁峻建筑安装工程有限公司

312.459608 

0.759476 

3

泰安市兴宏建筑安装有限公司

329.440714 

16.221630 

4

山东国山建设工程有限公司

292.081671 

21.137413 

5

泰安市华鲁建筑安装工程有限公司

278.497224 

34.721860 

6

泰安市老王府建筑工程公司

258.110232 

55.108852 

二标段:

技术标

序号

投标单位名称

评审

结论

评审委员评审明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

四川中栋建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

山东永丰园林景观工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

江西海鑫建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

天堂鸟建设集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

山东海岱园林集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6

陕西天木园林工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

7

淄博奥景园艺有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

8

福建腾晖环境建设集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

9

山东汉唐市政工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

10

山东世鑫建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

11

山东省显通安装有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

12

河北道达公路工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

13

山东益通安装有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

14

山东仁和中正建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

15

浙江达华园林建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

16

新余市建安工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

17

江西福荣建筑工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

18

中投腾宇建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

19

邯郸市融友建筑工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

20

山东城林市政工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

21

泰安市晓然园林市政工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

22

河北春达建筑工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

23

山东永盛源环境建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

24

济宁市瑞华市政园林工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

25

河北兴丰市政工程有限责任公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

26

山东四方安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

27

山东舜阳建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

商务标

序号

投标人名称

投标报价
(万元)

投标价算术平均值(万元)

K1

K2

Q1

Q2

评标基准价
(万元)

投标报价偏离值(万元)

排序

1

四川中栋建设工程有限公司

697.019589 

606.417484 

97.4%

95.0%

30.1%

69.9%

670.184795 

26.834794 

8

2

山东永丰园林景观工程有限公司

487.940559 

182.244236 

24

3

江西海鑫建设有限公司

678.489694 

8.304899 

3

4

天堂鸟建设集团有限公司

515.423535 

154.761260 

19

5

山东海岱园林集团有限公司

683.646788 

13.461993 

5

6

陕西天木园林工程有限公司

507.946197 

162.238598 

20

7

淄博奥景园艺有限公司

485.684559 

184.500236 

25

8

福建腾晖环境建设集团有限公司

493.112383 

177.072412 

23

9

山东汉唐市政工程有限公司

504.220667 

165.964128 

22

10

山东世鑫建设工程有限公司

685.898693 

15.713898 

7

11

山东省显通安装有限公司

682.180116 

11.995321 

4

12

河北道达公路工程有限公司

726.659610 

56.474815 

13

13

山东益通安装有限公司

685.864310 

15.679515 

6

14

山东仁和中正建设工程有限公司

719.279783 

49.094988 

11

15

浙江达华园林建设有限公司

526.463701 

143.721094 

18

16

新余市建安工程有限公司

734.077157 

63.892362 

14

17

江西福荣建筑工程有限公司

711.846155 

41.661360 

10

18

中投腾宇建设有限公司

481.946592 

188.238203 

26

19

邯郸市融友建筑工程有限公司

548.855952 

121.328843 

17

20

山东城林市政工程有限公司

504.237207 

165.947588 

21

21

泰安市晓然园林市政工程有限公司

671.068868 

0.884073 

1

22

河北春达建筑工程有限公司

615.416869 

54.767926 

12

23

山东永盛源环境建设有限公司

570.963139 

99.221656 

16

24

济宁市瑞华市政园林工程有限公司

459.741214 

210.443581 

27

25

河北兴丰市政工程有限责任公司

704.061087 

33.876292 

9

26

山东四方安装工程有限公司

674.765228 

4.580433 

2

27

山东舜阳建设工程有限公司

593.217048 

76.967747 

15

三标段:

技术标

序号

投标单位名称

评审

结论

评审委员评审明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东宇帆消防工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

泰安市龙宇消防工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

山东省显通安装有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

山东益通安装有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

商务标

序号

投标人名称

投标报价
(万元)

投标价算术平均值(万元)

K1

K2

Q1

Q2

评标基准价
(万元)

投标报价偏离值(万元)

排序

1

山东宇帆消防工程有限公司

51.349313 

63.989373 

97.40%

95.00%

30.10%

69.90%

71.218951 

19.869638 

2

泰安市龙宇消防工程有限公司

71.099185 

0.119766 

3

山东省显通安装有限公司

56.878133 

14.340818 

4

山东益通安装有限公司

76.630860 

5.411909 

7.无效供应商情况表:

一标段;

序号

投标单位名称

无效依据(招标文件条款)

1

山东军辉建设集团有限公司

参加本项目活动前3年内在经营活动中存在重大违法记录,资格审查书中授权委托书未按招标文件要求加盖公章,法定代表人未按招标文件要求签字,根据招标文件,作废标处理。

二标段:

序号

投标单位名称

无效依据(招标文件条款)

1

山东军辉建设集团有限公司

参加本项目活动前3年内在经营活动中存在重大违法记录,根据招标文件,作废标处理。

三标段;

序号

投标单位名称

无效依据(招标文件条款)

1

山东军辉建设集团有限公司

参加本项目活动前3年内在经营活动中存在重大违法记录,根据招标文件,作废标处理。

8.中标候选供应商名单

一标段:

投标单位名称

偏离值(万元)

投标报价(万元)

名次

泰安市鲁峻建筑安装工程有限公司

0.759476

312.459608

1

泰安市泰山区王家庄建筑安装工程公司

10.785034

324.004118

2

泰安市兴宏建筑安装有限公司

16.221630

329.440714

3

二标段:

投标单位名称

偏离值(万元)

投标报价(万元)

名次

泰安市晓然园林市政工程有限公司

0.884073

671.068868

1

山东四方安装工程有限公司

4.580433

674.765228

2

江西海鑫建设有限公司

8.304899

678.489694

3

三标段:

投标单位名称

偏离值(万元)

投标报价(万元)

名次

泰安市龙宇消防工程有限公司

0.119766

71.099185

1

山东益通安装有限公司

5.411909

76.630860

2

山东省显通安装有限公司

14.340818

56.878133

3

9.中标供应商名称: 

一标段:

中标供应商名称:泰安市鲁峻建筑安装工程有限公司

注册地址:山东省泰安市岱岳区满庄镇北迎村

项目负责人:于超         中标金额:312.459608万元

工期:90日历天

二标段:

中标供应商名称:泰安市晓然园林市政工程有限公司

注册地址:泰安市御景龙城小区营业房1#-1号营业房

项目负责人:李杰         中标金额:671.068868 万元

工期:60日历天

三标段:

中标供应商名称:泰安市龙宇消防工程有限公司

注册地址:泰安市长城路北首圣地国际公寓A座6层06号

项目负责人:景林         中标金额:71.099185万元

工期:40日历天

10.中标人项目班子成员表

一标段:

 

职 务

证 书 编 号

等 级

于超

项目经理

鲁209161708326

二级

韩坤

施工员

J1108559

 

刘燕

质检员

J1306710

 

赵波

材料员

J1503902

 

葛宗华

预算员

J1204526

 

巩立娟

专职安全员

鲁建安C(2014)0900674

 

二标段:

 

职 务

证 书 编 号

等 级

李杰

项目经理

鲁209131405698

二级

张继法

施工员

37161040900001

 

赵凯

质检员

370207528

 

李芬

材料员

370306083

 

蒋桂虎

预算员

370406554

 

褚风云

专职安全员

鲁市安C(2012)0900169

 

三标段:

 

职 务

证 书 编 号

等 级

景林

项目经理

鲁209151708155

二级

武斌

施工员

J3200389

 

姜大伟

质检员

J3400627

 

翟代华

材料员

J1504801

 

岳莲

预算员

J3300392

 

赵衍珂

专职安全员

鲁建安C(2017)0900297

 

11.开标日期:2018年2月7日  

12.公告日期:2018年2月9日至2018年2月12日 

13.公告说明:无    

14.评标委员会成员名单:张燕军、宫海宁、姚继锋、牛军 、吴修超

15.附件:中标人已标价清单电子版下载链接(包括主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等)。

 

友情链接

版权所有:泰安市岱岳区政务服务中心6楼      

如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系: 0538-8568896      建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览本网站