大汶口镇农村环境综合整治示范工程及水源地保护工程项目公开招标中标结果公告
信息时间:2017-04-12    浏览次数:     

1.项目编号:SDTADY2016-0424-00

2.项目名称:大汶口镇农村环境综合整治示范工程及水源地保护工程项目  

3.预算控制价:109.8695万元 

4.采购人:泰安市岱岳区大汶口镇人民政府 

地址:泰安市岱岳区大汶口镇驻地   

责任人:杜主任

电话/传真:0538-8712004

5.采购代理机构:山东正方建设项目管理有限公司泰安分公司

地址:泰安市泰山大街荣院东路17号

项目经理:于志国 

电话/传真:0538-2100786

6.评委评分明细表

6.1技术部分得分明细表 

序号

投标单位名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

济南齐源环保工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

山东太平洋环保股份有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

山东立德环境工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6.2商务部分得分明细表

投标单位

投标报价(万元)

投标报价偏离值(万元)

评审

得分

1

济南齐源环保工程有限公司

105.722313 

2.020029 

合格

2

山东太平洋环保股份有限公司

106.849577 

3.147293 

合格

3

山东立德环境工程有限公司

109.818631 

6.116347 

合格

6.3投标单位汇总得分表

序号

投标单位名称

技术部分

商务

部分

总分

投标报价

(万元)

投标报价偏离值(万元)

排名

1

济南齐源环保工程有限公司

合格

合格

合格

105.722313 

2.020029 

1

2

山东太平洋环保股份有限公司

合格

合格

合格

106.849577 

3.147293 

2

3

山东立德环境工程有限公司

合格

合格

合格

109.818631 

6.116347 

3

7.无效投标单位情况表

序号

投标单位名称

无效依据(招标文件条款)

1

山东生态家园环保工程有限公司

未提供财务会计事务所或审计机构审计的财务会计报表,根据招标文件中废标条件A1.5条款规定,按废标处理。

8.中标候选供应商名单

投标单位名称

投标报价(元)

投标报价偏离值

名次

济南齐源环保工程有限公司

105.722313 

2.020029 

第一名

山东太平洋环保股份有限公司

106.849577 

3.147293 

第二名

9.中标供应商名称:济南齐源环保工程有限公司 

注册地址:济南市高新区工业南路59号中铁财智中心1号楼702

项目负责人:赵振洲     中标金额:105.722313万元

工期:90日(日历天)

10.中标人项目班子成员表

 

职 务

证 书 编 号

等 级

赵振洲

项目负责人

0807907

贰级

李飞

施工员

37151030100077

 

孙冰娜

质检员

A3401894

 

陈新全

预算员

A1505814

 

  李冬雷

材料员

A1505814

 

黄洪昌

专职安全员

鲁建安C(2014)0100557

 

11.开标日期:2017年4月7日  

12.公告日期:2017年4月13日至2017年4月17日   

13.公告说明:无    

14.评标委员会成员名单:杜兆国、唐心强、王统君、史慧、陈百胜

15.附件:中标人已标价清单电子版下载链接(包括主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等)。

附件:电子版清单.pdf

 

友情链接

版权所有:泰安市岱岳区政务服务中心6楼      

如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系: 0538-8568896      建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览本网站