2016年岱岳区现代农业生产发展资金板栗产业项目施工公开招标中标结果公告
信息时间:2017-03-30    浏览次数:     

2016年岱岳区现代农业生产发展资金板栗产业项目施工公开招标中标结果公告

1.项目编号:SDTADY2016-0492-00

2.项目名称:2016年岱岳区现代农业生产发展资金板栗产业项目

3.预算控制价:460.369823万元

4.采购人:泰安市岱岳区下港镇人民政府

地址:泰安市岱岳区下港镇   

联系人:张镇长

电话/传真:15053857910

5.采购代理机构:山东信一项目管理有限公司泰安分公司

地址:泰安市长城路北首一建大厦7楼   

项目经理:于志超

电话/传真:0538-5353929

6.评委评分明细表

6.1技术标评审明细表 

序号

供应商名称

评审

结果

评审委员评审明细

评委1

评委2

评委3

1

泰安鑫岳建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

2

泰安市麻塔建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

3

济宁天顺路桥工程有限公司

合格

合格

合格

合格

4

济宁天沐园林工程有限公司

合格

合格

合格

合格

5

山东旭东园林市政有限公司

合格

合格

合格

合格

6

红谷滩园林建设集团有限公司

合格

合格

合格

合格

6.2商务标评审明细表 

序号

供应商名称

评审

结果

评审委员评审明细

评委1

评委2

评委3

1

泰安鑫岳建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

2

泰安市麻塔建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

3

济宁天顺路桥工程有限公司

合格

合格

合格

合格

4

济宁天沐园林工程有限公司

合格

合格

合格

合格

5

山东旭东园林市政有限公司

合格

合格

合格

合格

6

红谷滩园林建设集团有限公司

合格

合格

合格

合格

6.3商务标排序明细表

序号

供应商

投标报价                (万元)

加权系数

评标基准价

偏离值

中标排序

1

泰安鑫岳建设工程有限公司

330.109214

0.955

331.5761

1.47 

1

2

泰安市麻塔建筑安装工程有限公司

344.360113

12.78

2

3

济宁天顺路桥工程有限公司

345.277685

13.70

3

4

济宁天沐园林工程有限公司

313.051466

18.52

4

5

山东旭东园林市政有限公司

372.891795

41.32

5

6

红谷滩园林建设集团有限公司

377.510368

45.93

6

6.4供应商汇总得分表

序号

供应商名称

技术标评审

资信标评审

商务标评审

投标报价

(万元)

排名

1

泰安鑫岳建设工程有限公司

合格

合格

合格

330.109214

1

2

泰安市麻塔建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

344.360113

2

3

济宁天顺路桥工程有限公司

合格

合格

合格

345.277685

3

4

济宁天沐园林工程有限公司

合格

合格

合格

313.051466

4

5

山东旭东园林市政有限公司

合格

合格

合格

372.891795

5

6

红谷滩园林建设集团有限公司

合格

合格

合格

377.510368

6

7.无效供应商情况表:

序号

供应商名称

无效依据(招标文件条款)

1

泰安市下港长城建筑安装工程有限公司

未按照招标文件要求提供保证金缴纳凭证原件,根据招标文件“附件B废标条件”第B1.10款要求

2

山东铁鹰建设工程有限公司

未按照招标文件要求提供五大员(施工员、材料员、质检员、预算员、专职安全员)证件原件,根据招标文件“附件B废标条件”第B1.10款要求

8.中标候选供应商名单

供应商名称

偏离值

投标报价(万元)

名次

泰安鑫岳建设工程有限公司

1.47 

330.109214

第一名

泰安市麻塔建筑安装工程有限公司

12.78

344.360113

第二名

济宁天顺路桥工程有限公司

13.70

345.277685

第三名

9.中标供应商名称:泰安鑫岳建设工程有限公司 

注册地址:泰安市傲徕峰路花园街2号

项目负责人:王鹏          中标金额:330.109214(万元)

工期:90日(日历天)

10.中标人项目班子成员表

 

职 务

证 书 编 号

等 级

王鹏

项目经理

鲁209111203836

贰级

专职安全员

鲁建安B(2012)0900058

/

王煜海

施工员

J1105121

/

苏红军

质检员

J1303503

/

王登云

预算员

J1203007

/

赵西利

材料员

J1503873

/

赵西涛

专职安全员

鲁建安C20150900639

/

11.开标日期:2017年3月29日

12.公告日期:2017年3月31日至2017年4月5日   

13.评标委员会成员名单:韩克峰、曹学臻、王相芝、焦梅、张本刚

14.附件:中标人已标价清单电子版下载链接(包括主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等)。 

 

友情链接

版权所有:泰安市岱岳区政务服务中心6楼      

如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系: 0538-8568896      建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览本网站