2016年度岱岳区角峪镇西南峪村等4村土地整治工程建设项目施工工程公开招标中标结果公告
信息时间:2017-01-16    浏览次数:     

2016年度岱岳区角峪镇西南峪村等4村土地整治工程建设项目施工工程公开招标中标结果公告

 

1.政府采购计划编号:SDTADY2016-0451-01/02

2.项目名称:2016年度岱岳区角峪镇西南峪村等4村土地整治工程建设项目施工工程

3.预算控制价:一标段:539.94万元(含税);二标段:246.92万元(含税)。

4.采购人:泰安市岱岳角峪镇人民政府

  址:泰安市岱岳区角峪镇

联系人:王玉奎

  话:0538-8672617

5.采购代理机构:山东招标股份有限公司泰安分公司

        址:泰安市虎山路37-6三楼

    理:徐翔

        话:18505381633  0538-8267706

6.评委评分明细表

一标段:

技术标得分明细表

序号

投标单位名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

山东惠民黄河工程有限责任公司

28.22

28.6

28

28.6

28.9

28.75

28.2

26.8

2

山东省宁阳县水利工程公司

27.5

28

26.6

28

27.5

28

26.8

27.2

3

河南兴河水电工程有限公司

28.58

27.1

29.4

28

27.6

28.2

29.7

29.8

4

河南省荣晟水利建筑工程有限公司

29.06

27.3

29.7

28.4

27.6

27.9

31.4

30.6

5

聊城龙兴水利水电工程有限公司

31.06

31.3

31.1

31.3

29.6

29.7

31.9

32.9

6

山东大禹建设集团有限公司

28.96

28.8

28.9

31.3

28.7

30.7

27.7

26.9

7

山东天成水利建设有限公司

30.72

30.8

32

31.9

31.6

31.7

27.6

27.2

供应商汇总得分表

序号

投标单位名称

技术分

报价分

总分

投标报价(万元)

排名

1

山东惠民黄河工程有限责任公司

28.22

64.79 

93.01 

526.438294

 

2

山东省宁阳县水利工程公司

27.5

64.38 

91.88 

524.27724

 

3

河南兴河水电工程有限公司

28.58

64.17 

92.75 

531.912504

 

4

河南省荣晟水利建筑工程有限公司

29.06

65.00 

94.06 

527.520844

3

5

聊城龙兴水利水电工程有限公司

31.06

64.69 

95.75 

529.146301

1

6

山东大禹建设集团有限公司

28.96

65.00 

93.96 

527.52128

 

7

山东天成水利建设有限公司

30.72

64.90 

95.62 

526.98469

2

二标段:

技术标得分明细表

序号

投标单位名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

泰安市下港长城建筑安装工程

有限公司

24.96

24.5

25.3

24.8

25

31

25

24.7

2

泰安市凤台建筑安装工程公司

29.94

30.2

29.8

30.1

29.1

30.5

31.4

28.9

3

泰安市兴宏建筑安装有限公司

28.82

29.9

28.8

28

28.2

28.6

30.9

28.6

4

泰安市隆鑫建筑安装工程有限公司

28.08

26.7

29.6

27.7

28.3

28.5

27.4

28.5

5

泰安佳利建设工程有限责任公司

28.08

29.9

27.8

27.7

28.4

27.9

28.2

28.1

6

泰安市麻塔建筑安装工程有限公司

26.36

25.5

26.4

26.1

26.4

26.9

26.4

26.5

供应商汇总得分表

序号

投标单位名称

技术分

报价分

总分

投标报价(万元)

排名

1

泰安市下港长城建筑安装工程

有限公司

24.96

64.79

89.51

240.525087

 

2

泰安市凤台建筑安装工程公司

29.94

64.38

94.69

242.226124

1

3

泰安市兴宏建筑安装有限公司

28.82

64.17

93.67

241.991563

2

4

泰安市隆鑫建筑安装工程有限公司

28.08

65.00

93.03

241.73748

3

5

泰安佳利建设工程有限责任公司

28.08

64.69

92.72

242.488099

 

6

泰安市麻塔建筑安装工程有限公司

26.36

65.00

90.68

239.980779

 

7、无效供应商情况表

一标段:

序号

供应商名称

无效依据(招标文件条款)

1

泰安市泰山灌浆有限公司

根据招标文件中第29页废标条件第7条规定:投标书中表格形式和招标文件要求不一致的,做无效标处理

2

山东莘州建筑工程有限公司

根据招标文件中第29页废标条件第3条规定:投标单位红色印章不全的,做无效标处理

3

山东滨州盛豪水利建安有限公司

根据招标文件中第29页废标条件第3条规定:投标单位红色印章不全的,做无效标处理

二标段:

序号

供应商名称

无效依据(招标文件条款)

1

宁阳县连桥建筑安装公司

根据招标文件投标须知4.4 无效投标文件第2条规定,工程量清单法人未签字,做无效标处理

8.中标候选供应商名单

一标段:

投标单位名称

总分

投标报价(万元)

名次

聊城龙兴水利水电工程有限公司

95.75

529.146301

第一名

山东天成水利建设有限公司

95.62

526.98469

第二名

河南省荣晟水利建筑工程有限公司

94.06

527.520844

第三名

二标段:

供应商名称

总分

投标报价(万元)

名次

泰安市凤台建筑安装工程公司

94.69 

242.226124

第一名

泰安市兴宏建筑安装有限公司

93.67 

241.991563

第二名

泰安市隆鑫建筑安装工程有限公司

93.03 

241.73748

第三名

9.一标段中标供应商名称:聊城龙兴水利水电工程有限公司

注册地址:聊城市柳园南路16号

项目负责人:李霞          中标金额:529.146301(万元)

工期:365日(日历天)

二标段中标供应商名称:泰安市凤台建筑安装工程公司

注册地址:山东省泰安市东郊凤台

项目负责人:周光荣         中标金额:242.226124(万元)

工期:365日(日历天)

10.中标人项目班子成员表

一标段:

 

职 务

证 书 编 号

等 级

李霞

项目经理

鲁215141504866

贰级

李建国

技术负责人

20082705

/

郝春峰

施工员

P1101802

/

王翠

质检员

P1301409

/

荣二盼

预算员

P1200723

/

董萌

材料员

P1500983

/

马可

专职安全员

鲁水安C(2013)00784

/

 

二标段:

 

职 务

证 书 编 号

等 级

周光荣

项目经理

鲁209080902415

贰级

田海群

技术负责人

M1002014

/

庄纪朋

施工员

J1105731

/

张广朋

质检员

J1303878

/

马兴芬

材料员

J1502087

/

田立杰

预算员

J1202479

/

张志忠

专职安全员

鲁建安C20050900185

/

11.开标日期: 2017年1月13日9时30分

12.公告日期: 2017年1月17日至2017年1月19日

13评标委员会成员名单:王玉奎、郑波、张永涛、刘明、李元森、王峰、张忠文

14.招标清单电子版链接

 

 

 

友情链接

版权所有:泰安市岱岳区政务服务中心6楼      

如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系: 0538-8568896      建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览本网站